МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС
НА ФОРУМЕ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК "ЭЛИТ"

Форум клуба любителей кошек Элит

Объявление

Открыли раздел "ПОКУПКИ"!!! внимательно читайте правила раздела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей кошек Элит » Выставки » Как попасть на выставку? (пошаговая инструкция для "чайников")


Как попасть на выставку? (пошаговая инструкция для "чайников")

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уважаемые новички!
Словом "чайник" я не в коем случае не хочу оскорбить чьи то чувства, и уж конечно не обзываюсь,поскольку во многих вопросах и сама являюсь им же! И даже в данный момент, для того чтобы сделать этот форум красивым частенько заглядываю в книгу, на обложке которой тоже написано "для чайников"
Прекрасно понимаю состояние человека, собирающегося на выставку в первый раз!
Многие из нас когда-то совершали столь смелый шаг впервые :cool:
В этой теме я подробно расскажу что и как надо делать, чтобы добраться не только до выставки, но и возможно даже до ее финала!

2

И так, начнем!

Примем как данность, несколько условий, для описания ситуации:
Допустим
- о выставке вы узнали из внешних источников (например получили приглашение по почте, смс на телефон, сказали знакомые и т.д)
- сейчас мы обсуждаем выставку именно нашего клуба;
- выставка двухдневная

Почему мы поставили такие условия? Потому что иное – только облегчает задачу! А про выставки других клубов я расскажу позже :)

Итак, Вы увидели (услышали) информацию о выставке, что же делать дальше?
Назовем это сбор информации
Шаг первый: узнать координаты организаторов.
Ответ: найти физически нас можно по воскресеньям с 16 до 18 часов по адресу ул. Каменская, дом 68. Или позвонить по телефонам:
8-913-925-0355 – Ларисе, 8-961-224-5050 – Светлане, 8-923-244-5213 - Елене.
И наконец, просто написав письмо на электронную почту: elitshow@yandex.ru

Шаг второй: Непосредственно сбор информации.
Вы можете узнать информацию о дате проведения выставки, месте проведения выставки, стоимости участия, способах оплаты, наличии клубных клеток.
Организаторы могут ответить и на множество других вопросов, но очень хочется, чтобы после прочтения этой информации их осталось как можно меньше!

Теперь вы знаете о выставке все, что Вам необходимо для дальнейших действий.

Теперь необходимо оповестить организаторов о вашем желании участия в выставке.
Это делается посредством заполнения анкеты участника выставки. Анкету Вы можете заполнить придя в клуб или выслать ее по электронной почте, на указанный выше адрес, или принести заполненную в клуб. Во втором случае электронную форму анкеты Вы можете скачать здесь.

Читать далее имеет смысл если вы уже выполнили все предыдущие  шаги и у вас перед глазами уже имеется анкета участника.

Теперь небольшая инструкция по заполнению анкеты:
Для ее заполнения Вам понадобится родословная Вашего питомца (или метрика, если речь идет о молодых животных)
Вся необходимая информация находиться в шапке родословной и в первой графе, где указаны родители вашего питомца (с метрикой все еще проще, там нет лишней информации).

Давайте разберем анкету по пунктам. Для примера возьмем взрослую британскую кошку, таббированного окраса (полосатую):
1. Порода. Она может быть указана словами: «британская» или кодом породы BRI. Коды пород можно расшифровать пройдя вот по этой ссылке:https://elitkot.winbb.ru/viewtopic.php?id=23

2. Окрас. Перепишите из родословной словами, например «черный мраморный» или укажите код окраса (в родословной он пишется латинскими буквами и цифрами, обычно сразу за кодом породы и выглядит, например, так: «n 22», что и означает черный мраморный. В  родословной всё вместе будет выглядеть так BRI n 22)

3. Выставочный класс. Чт бы определиться с классом, посчитайте сколько месяцев (лет) будет вашему питомцу на момент выставки и сверьтесь с информацией, приведенной ниже:

У Вас 3 и более котенка (от Вашей кошки) в возрасте от 2 до 3 месяцев – выставочный класс  «литер»
Один котенок в возрасте от 2,5 до 3 месяцев – выставочный класс «бэби»
3 – 6 месяцев – выставочный класс «котенок»
6 – 10 месяцев – «юниор»
Старше 10 месяцев животное считается взрослым и выставляется в титульных классах (так как ваша кошка участвует в выставке первый раз то в графах «первая оценка» и «вторая оценка» ставим «САС», для кастрированных животных «САР».
В остальных случаях в графах «первая оценка» и «вторая оценка» указываем выставочный класс животного.

4. Пол.  Тут все просто - кот или кошка, если животное кастрировано, то рядом с полом ставим код «0.0»

5. Кличка. Полностью переписываете из родословной. Если котенок еще маленький или литер-помет, родословной нет и с кличкой не определились, то достаточно написать  букву, указанную в метрике в строке «полное имя котенка»

6. Дата рождения. Тут проблем быть не должно, поэтому идем дальше

7. Номер родословной. Буквенно - цыферный код, указанный в графе «Рег. №», в родословных нашего клуба начинается с «Элит»...  Если родословной нет, строка остается пустой.

8. Отец, Мать. Переписываются из родословной полностью с указанием титула (латинские буквы перед кличкой например CH) и кодом породы и окраса. В некоторых родословных порода и окрас не указаны кодом, тогда перепишите их как есть. Номер родословной родителей указывать не надо.

9. Владелец. Это Вы или тот человек на кого зарегистрирована кошка, иногда, бывает указан в родословных.

10. Клуб, город. Город проживания и название клуба, в котором вы состоите. Наш клуб называется «Элит». Если Вы житель НСО укажите именно ваш город, а не Новосибирск, так как от этого зависит сумма оплаты.

11. Питомник. Скорее всего эта графа у Вас останется пустой, так как владельцы зарегистрированных питомников часто участвуют в выставках и эта инструкция не для них.

12. Телефон. Укажите телефон который будет с вами на выставке, тогда мы Вас сможем найти если другими способами найти не сможем

13. Email, сайт. Для заполнения не обязательны

14. Заводчик. Это тот человек, у которого Вы покупали свою кошку. Если вы выставляете котят от своей кошки, то указываете свою фамилию второй раз.

Корешок квитанции заполняется человеком который взял у вас взнос. Если отправляете по электронной почте, то он остается пустым, при уплате взноса попросите бумагу с указанной суммой платежа. В случае недоразумений она Вам может понадобиться (недоразумений пока не было).

Ну вот, анкету заполнили, теперь надо сделать еще одну важную вещь, проверить прививки!  В вашем ветеринарном паспорте должно стоять как  минимум три даты прививок, с момента которых не пройдет еще год на момент выставки.
Одна прививка на странице с прививками от бешенства (RABIES). Там могут быть наклейки от вакцин «Квадрикат» или «Трикат» (их должно быть две: Трикат и трикат рабиус) или надпись от руки «Рабикан».
Еще две прививки должны стоять в паспорте. Обычно страница называется» Вакцинация Дерматомикозов». Эти прививки носят одинаковое название («Поливак» или «Вакдерм»)
Если все означенные прививки есть и не одна не просрочена (не прошло года на последний день выставки) то все в порядке!
Если срок прививки заканчивается или их вообще не ставили, то дело хуже. В случае если до выставки еще есть месяц и неделя, то вам СРОЧНО надо давать кошке глистогонное и делать прививки. Если времени осталось меньше, то вам не удастся попасть на наш праздник.

Про прививки я сейчас рассказывать не буду, постараюсь в ближайшее время раскрыть эту тему в другом разделе форума.

Теперь перейдем к уплате выставочного взноса. Его можно внести непосредственно в клубе. Для иногородних участников возможна оплата почтовым переводом или «Блиц» через Сбербанк. Рквизиты для оплаты есть на рекламном сайте выставки: http://elitshow.narod.ru Размер взноса можно посмотреть вот в этой теме: (смотрите соответствующий класс и месяц). В некоторых случаях допускается внесение не всего взноса, а только части (обычно минимально 500 рублей с экспонента). Такой взнос называют страховым, остальная часть оплачивается на выставке.
И внимательно прочитайте выставочные правила на странице с размером взноса!

Выполнив все  вышеизложенные процедуры, Вы закончите регистрацию в каталог выставки. И учтите, что регистрация в каталог обычно заканчивается примерно за неделю до выставки, так что тут действует правило: лучше раньше, чем позже.

Теперь ждем самой выставки! Непосредственно выставочные процедуры:

Не ранее чем за 5 дней до дня проведения выставки, необходимо обратиться в государственную ветеринарную клинику и взять справку формы 4, для участия в выставке. В клинику Вам необходимо взять кошку, ветеринарный паспорт с отметками о прививках, и ваш паспорт. Необходимо также вспомнить, когда вы в последний раз дегельминтизацию (глистогонили) животное (не более чем за 3 месяца). В этот же срок уточнить в какой день проводиться экспертиза вашей породной группы, это можно сделать на нашем форуме в теме выставки или в теме выставки на форуме MAU.RU. Хотя если вы хотите присутствовать на выставке оба дня мы будем только рады!

За день – два  до выставки, уточнить у организаторов время, когда можно придти установить клетку, хотя это можно сделать и в день выставки, но удобнее сделать заранее, чтобы меньше везти вещей вместе с животным и не тратить много времени на обустройство. Поверьте, вам и так найдется чем заняться в день выставки!

Да, и не забудьте подготовить саму зверушку! Ее желательно вымыть, но не перед самой выставкой. Об этом мы тоже постараемся рассказать, но не сейчас.

ЖДЕМ ВАС НА НАШЕМ ПРАЗДНИКЕ! И УДАЧИ ВСЕМ!

В ближайшее время постараюсь продолжить инструкцию по применению выставок и рассказать, чем именно Вам придется заниматься на выставке.

3

Леночка, какая ты молодец :love: как все хорошо описала пошагово, все до самой последней мелочи, УМНИЦА!!! :P  Я теперь буду всех своих покупателей отправлять на форум читать и учиться как попасть на выставку. А то я сама когда рассказываю, обязательно что-нибудь забуду, а потом получается, что уже разместимся на выставке, а вдруг выясняется, что новички справку не взяли или что-то в этом роде :cool:

4

А когда лучше подстричь коготки? как-то заранее или за несколько дней до выставки?

5

коготки отрастают примерно 2 недели, так что подстричь лучше максимум за неделю до выставки, но можно и за день. не принципиально :) когда найдете время :)

6

Ага, спасибо!!!

7

А за сколько дней до выставки должа стоять последняя прививка?

8

если у вас котенок, то второй поливак можно поставить в день выставки. со взрослыми животными период карантина надо уточнять у ветеринаров. Если последнее стоит бешенство. то в любом случае 30 дней

9

В ветсправке формы 4 указано-годна 3 дня??? Поясните,пожалуйста,а то мы растроились :writing:

10

а кто вам такое сказал? и где написано?

11

Еще летом ввели новые сроки действия справок!

12

Мы сегодня взяли справку в клинике, на ней внизу маленькими буквами написано, что " справка действительна в течение 3-х дней с момента выдачи и до начала транспортировки, реализации и хранения". Вот, хотим знать, это страшно?)

13

точно! и я сегодня брала справку, только что глянула, так и написано :dontknow: теперь что, за новой справкой ехать?

14

Т.е надо за день до выставки брать???

15

вопрос. если литтер-помет- то оценку получают все котята в целом?
а как написать
, в каком классе,вернее, выставлять, если хочу в целом помет и ,например,котенка одного отдельно на оценку?

16

видела просто котят на выставке и один их помета выставлялся  со взрослыми фолдами.  это с класса"котенок" или младше можно? в смысле в ринге участвовал

Отредактировано собакошка (2010-09-16 14:20:36)

17

со справками разобрались! позвонили уточнили...
новые правила действительно устанавливают срок действия справки - 5 дней.
а бланки, к сожалению, еще старые и на них написано 3 дня... в общем не обращайте внимание! бланки за правилами не успевают!

18

собакошка
в классе литтер могут выставляться или помет(не менее 3 котят в возрасте от 2 месяцев до 3 месяцев) или один котенок в возрасте от 2.5 до 3 месяцев. Во втором случае животное регистрируется как " бэбик", но соревнуется все равно с литтерами!
в литтер-помете описание дают на ВЕСЬ помет!
литтеры (пометы и бэбики) в монопородках не участвуют!
класс котят начинается с 3 месяцев!

19

А кто в вет.паспорт ставит отметку о дегельминтизации? Или  она не обязательна?
И ещё, нужно что-ли делать какую-то табличку с именем и др. информацией? Как она выглядит? Или выдают организаторы?

20

У меня не породистая кошка.Тоже хочу участвовать.Что же делать?

21

можете участвовать в классе домашних кошек. два условия: кошка должна быть стерилизована (кастрирована) и у нее должны быть прививки :flag:

22

А кот обязательно должен быть кастрирован?

23

домашний обязательно!

24

Центр биржевых технологий
136

15 декабря 2016

Одесса

Доверительный
Если вы хотите,чтобы вас обокрали.Не заплатили вам зарплату.Заставили открыть на себя частного предпринимателя и платить со своего кармана налоги в налоговую.Вам прямая дорога в ЦБТ. Штрафы по любому поводу.При чем штрафы от 50 уе и выше.Это при зарплате 300уе.Хамство руководства.Постоянные переработки.Самое главное - люди эти не честные!ЕСЛИ ВЫ НЕ ВРАГ СЕБЕ И СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ,ОБХОДИТЕ ИХ МИМО!
0

Нам очень важна ваша поддержка
Стать патроном
Отправить крипту
Отправить деньги
Мерч Antijob
8 Комментариев
Создайте или войдите в аккаунт, чтобы комментрировать
Анна 20 марта 2021 12:37:15
Даже уголовные дела, которые ведутся против создателя ЦБТ Телетрейд, не могут заставить одуматься сотрудников
Показать полностью
Ответить
0
Руслан 19 марта 2021 18:05:47
Беспринципность ЦБТ просто поражает. Мало того, что Центр Биржевых Технологий свою обучающую программу ухудшает каждый год, в чем я и мои друзья уже убедились на собственном опыте, так он по-прежнему
Показать полностью
Ответить
0
Владимир 18 марта 2021 10:57:37
Я видел разные отзывы про Центр Биржевых Технологий, и разные ответы представителей этой компании на те отзывы, но то, что в последнее время сочиняет эта компания, на голову не налазет! Это ЦТБ являет
Показать полностью
Ответить
0
Василий 7 декабря 2017 05:58:44
Прикольно, что у нас есть такие компании, которые обучают торговать. Я ходил в центр биржевых технологий на обучение в прошлом месяце. Все курсы длились две недели. За это время нам рассказали о том,
Показать полностью
Ответить
0
Алекс 26 марта 2019 14:09:56
Левый коммент в стиле ЦБТ. Они любят себе везде писать хорошие комменты на ютюбе. Только вот просчитались немного с городом, ляпнули киевский коммент в Одессу. Или я живу в Одессе на другой планете, г
Показать полностью
Ответить
0
Станислав 20 ноября 2017 02:32:59
В прошлом году я устроился на работу в центре биржевых технологий в Одессе, офис у них на вице адмирала Жукова, 14, недалеко от греческой площади. Офис конечно красивый они себе сделали, видно, что но
Показать полностью
Ответить
0
hone 7 марта 2017 17:59:44
Доброго всем дня!я работал в так называемой компании центр биржевых технологий а по старому они назывались телетрейд и я вам скажу что это просто шарашкина кантора,которая за счет своих клиентов построила себе 5-ти этажный бизнес центр WS ))) вы только посмотрите какое громкое название WS(Wall Street) и еще рядом 3-х этажную гостиницу.Такие шарлатаны как они должны сидеть в тюрьме. В этой компании работают как они любят себя называть профессионалы с большой буквы а на самом деле просто полнейшие дилетанты,там безусловно есть талантливые ребята которые работают и еще не разобрались в какой гадючник они попали но когда они поймут то сразу уходят от них .Они заманивают к себе большой зарплатой но по факту они находят кучу причин оштрафовать вас на 50 или 100 $ при ЗП 300 и при этом еще говорят скажи спасибо что не 150$ Я имел счастье общаться с многими начальниками но там есть такие уникумы что просто нет слов.Самый большой начальник в "" это Эльвира Александровна большая шишка которая практически все рабочее время проводила в салоне красоты на маникюре или выщупывала себе брови или Леонид начальник компьютерного отдела который думает что он самый умный и ходит по центру как напыщенный индюк и полирует свою лысину до блеска .Я надеюсь что наша милиция в скором будущем возьмется за вас и вы получите за все так сказать хорошее что вы сделали...
Скрыть
Ответить
0
ghost 29 апреля 2017 03:44:38
всем доброго дня! хочу вас предупредить что бы вы не шли работать в телетреид особенно на 4 этаж там работает упырь по имени лёня да да именно с маленькой буквы "л",он думает что он самый умный а

25

Я не смог воздержаться от комментариев.
Очень хорошо написано! Мой сайт Парень
сделал куни подружке в машине и хорошо ее трахнул

26

Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic
Alexander Radic


Вы здесь » Форум клуба любителей кошек Элит » Выставки » Как попасть на выставку? (пошаговая инструкция для "чайников")