МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС
НА ФОРУМЕ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК "ЭЛИТ"

Форум клуба любителей кошек Элит

Объявление

Открыли раздел "ПОКУПКИ"!!! внимательно читайте правила раздела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей кошек Элит » Мы и наши кошки » племенная работа в клубе


племенная работа в клубе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

уважаемые форумчане клуба Элит, я в клк не так давно, вопрос такой, кто занимается племенной программой наших кошек. ведется ли вообще, просто начиталась по сайтам что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна племенная программа,если хочешь открыть питомник.

ВЫПИСКА С САЙТА:
должны заниматься племенной работой люди грамотные (заводчик может при желании овладеть навыками фелинологии).
Пока знания и опыт у заводчика не велики ему должен оказывать содействие клуб: выделить фелинолога, который будет вести (совместно с заводчиком) племенную работу в питомнике, фелинолог будет представлять интересы питомника в переговорах или договорах, фелинолог должен составить селекционно-генетические программы питомника и представить их фелинологическому совету (на утверждение), фелинолог будет следить за формированием видеоотчетов племенной работы (по поколениям), фелинолог подберет и порекомендует производителя, фелинолог представит покупателю Ваших котят и даст необходимые рекомендации. Решения по всем вопросам питомника должен принимать только заводчик (фелинолог - консультирует).

КУрсы я закончу, опыта в разведении немного,но выбрала лучшие питомники для себя,захочу приобрести достойного производителя для своего питомника,а как мне работать по племенной программе, если опыта нет?

2

Ну раз вы решили оформить питомник значит у вас уже есть как минимум кошка.Ичто же вы хотите получить от своего животного? ведь скорей всего у вас есть какие то желания а консультацию по развитию ваших желаний вам с удовольствием думаю даст наш руководитель клуба Лариса Михайловна,она у нас фелинолог.так что проконсультировать вас могут ,было бы ваше желание.А для того чтобы зарегестрировать питомник зайдите на сайт МФА и там подробно описано что нужно для регистрации


Вы здесь » Форум клуба любителей кошек Элит » Мы и наши кошки » племенная работа в клубе