МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС
НА ФОРУМЕ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК "ЭЛИТ"

Форум клуба любителей кошек Элит

Объявление

Открыли раздел "ПОКУПКИ"!!! внимательно читайте правила раздела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей кошек Элит » Здоровье и красота наших питомцев » кормление кошек......натуралка или сухой корм


кормление кошек......натуралка или сухой корм

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

кто чем кормит своих любимцев?

2

наша ориенталочка ест сухой ЯМС....но вообще ей больше нравиться натуральный корм,т.к курочку,сыр..ест с удовольствием...вот вычитала рецепт домашних консерв на кошачем форуме. попробую на кашеварить...вот рецепт если интересно ....................берем филе курицы, говядину, сердце, можно еще печень индюшачью и курин.желудки, свежую морковь(можно сварить). Все мясные продукты  берутся в одинаковом соотношении. Можно сделать только куриные или говяжьи или свиные консервы. Все это пропускаем через мясорубку, часть кусочков можно просто мелко нарезать. Затем заливаем кипятком геркулес и через минуть 10 добавляем в общую массу. Можно еще добавить кальцид. Затем ложим желатин растворенный в воде и подсолнечное масло, все хорошенько размешиваем. Делим по пакетикам или баночкам на порции и убираем в морозилку. Вот и все  Делается не долго и намного полезнее покупных консервов. Перед подачей просто размораживаем порцию.

3

так что потихоньку будем переходить на натуралку.....а может оставим в перемешку с сухим :cool:

4

Наша киса питается сухими кормами и влажниками: Пропланом, Хилсом и Роял Канином... Предпочитает больше овощной Хилс)))

Но я где-то слышала, что нельзя мешать кошачий корм с едой приготовленной в домашних условиях... А почему?

Наша киса (когда, уже её котята кормились покупным молочком и консервами), у них с большим удовольствием вылизывала молоко. Хотя в обычной, без котятной жизни, она молоко не предпочитает кушать)

5

Наша кушает Роял Канин. Даем сырое мяско.
А больше ничего и не кушает((( Что мы не предлагали, от всего отказалась...

6

ну вот мы ещё кроме сухого просто курочку едим......сегодня сделала ей паштет (курица,говяжье сердце,морковь и рис),посмотрим будет есть или нет.....она у нас курицу тоже не сразу ела,а оставила на ночь и к утру чашка опустела :flag:

7

наша  оричка весь паштет срубала,очень понравилось.......следующий раз сделаю с говядиной,куринными желудками и гречкой......... :cool:

8

а ещё заводчики ориков советуют давать сырые куринные головы,чтоб челюсти работали и зубки укреплялись..... :idea:

9

Тогда уж не головы, а шей куриные, только их нужно тщательно отбивать молоточком, чтобы не было крупных косточек и осколков, поэтому я не думаю, что их поедание будет укреплять челюсти, разве только зубки за счет кальция, который содержится в куринных костях. А для укрепления мышц челюстных кошечке можно подавать всевозможные засушенные и зажелатининые ушки, лапки и прочую ерунду, которая сейчас в избытке продается в зоомагазинах. Многие киски уплетают за милый мой. Но мои кошки это не едят.  :suspicious:

10

А по поводу домашнего паштета, хочу сказать что для нас это уже пройденный этап. :canthearyou:  Когда у моих кошек началась жуткая аллергия на Прплан и я пробовала переводить их и на Хилс и на Роялку, что только усиливало аллергические проявления, мы перешли на натуральное питание, как описано выше варили паштет, только добавляла не геркулес запаренный, а кашу четыре злака, тоже запаренную, т.к. на один геркулес у них расстройство желудка.  Поначалу кисы мои лопали это варево, аж за ушами трещало, а потом я стала замечать, что они едят много, но при этом голодные. В сторону кухни передвигаться вообще было опасно, сшибали с ног так неслись к холодильнику. При этом я кисам своим постоянно давала, витамины, бреверсы и кальций с желатином, тоже добавляла. Постоянно давала сыр, мясо и иногда рыбу.
     И еще за все время кормления натуральными продуктами у меня ни одна кошка на протяжении полугода ни разу не потекла :suspicious: хотя раньше эти "приятности" у нас случались чуть ли ни через каждые две недели :shine: Я думаю, что это показательно.
Аллергия по началу прошла, но потом проявилась еще с большей силой. Это был просто кошмар. Теперь мы сидим на Акане беззлаковой и без курицы. Кошки едят её не так охотно, как ели проплан, но зато наедаются меньшим количеством и перестали меня караулить у холодильника. И с аллергией тьфу=тьфу-тьфу сейчас проблем нет :jumping:  :rofl:
Я тоже раньше думала и сейчас считаю, что натуральный корм гораздо лучше сушки или кошачьих консервов, но толи наши кошки испорчены этими кормами, толи мы чего не так делаем, что не можем сбалансировать их питание, не знаю, но результат, как говориться "на морде". Тем более и внешне кошки лопающие профессиональные корма выглядят гораздо лучше чем, кошки натуральщики. Это мое мнение, сформированное опытным путем, хотя оно может не совпадать с вашим  :playful:

11

А какой корм из профессиональных самый лучший? Или они все примерно одинаковые?

12

У нас в городе без проблем можно купить Роял Конин, ПроПлан, Хилс и еще несколько других более редких.
Эти корма все примерно одинаковые по качеству и при выборе стоит отметить вкусовые предпочтения ваших любимцев
Также в каждой линейке кормов есть специализированные корма для различных пород (у Роял Канин) или, так скажем, различных жизненных ситуаций (например беременность).

Кстати в ближайшем будующем, на форуме откроем специальный раздел "совместная покупка", а пока что если кому надо корм по цене поставщика пишите мне в личку, расскажу условия.

13

Привет всем!Девочки,мне одна знакомая,она хороший специалист по животным, сказала что лучшим кормом сейчас является Про план от Пурины,Еканубу и Хиллс, а еще очень хорош Четвероногий гурман/,но они производят только каши и паштеты,сухих нет.У меня с кошкой просто беда,я по поводу кормления,с самого начала решила кормить толлько специальным кормом,но пока разбиралась в этих премиумах и суперпремиумах,кормила простым Перфект фитом для котят и пакетиками вискас.Теперь не могу от них отучить!Только пакетики и ест а знаю что они вредные для кошек.Может знает кто нибудь интернет магазин,где можно приобрести эти корма,мы живем в Пашино в военном городке,выбора особо здесь нет,а постоянно не наездиешься в город.И вот еще что боюсь,если купить сразу и много ,а вдруг есть не будет?А менять часто пищу ведь тоже нельзя,вот и идет голова кругом,подскажите кто что знает.Спасибо.

14

Вы хотите покупать корма, те что вам посоветовали?
у Пурины есть несколько видов консервов. непосредственно проплан в баночках и чуть дешевле гурмэ в пакетиках по 85 или 100 грамм (точно не помню) и банках по 200 грамм. я бы вам посоветовала купить по штучке в магазине - на пробу, если есть будут, то отпишитесь подскажу как быть с покупкой и доставкой
Причем цена будет не магазинная, а от производителя.
А по поводу качества кормов... как я уже писала выше, Проплан, роял канин, и более редкие типа эканубы... они примерно одного качества...  и все зависит от предпочтения кошки. мои например от хилса нос воротят, да и проплан не весь признают

15

Да я хочу кормить кошку Пропланом,купила консервы ,ест с удовольствие огромным,вот на сухой (я покупала с курицей для котят)сначало странно смотрела))))Потом начала есть ,но как то с неохотой,но пачка 400 гр за неделю ушла.Вот думаю может с индейкой купить,с большим аппетитом поест.А вот Хиллс тоже есть не стала,отдали соседям.Еще я покупала сосиски Четвероногий гурман,очень понравились ей!Я слышала что у них есть каши заварные специально для животных,и хорошо едят их кошки.Так что мы еще пробуем разное,для меня это самая большая проблема :angry:

16

Узнала, насчет доставки. К сожалению, в Пашино они не возят.
Могу на Вас заказать, забирать тогда у меня дома надо будет.
Если интересно, пишите в личку, или звоните. Мой телефон есть на бумажке, которую в клубе давали

17

Уважаемые заводчики хочу поделиться с вами.Нашла новый интернет магазин который открылся в Новосибирске.На данный момент у них есть только сухие корма Акана и Ориджен(которые второй год уже находяться на первом месте в рейтинге сухих кормов по качеству),у них низкие цены по сравнению даже с оптовыми компаниями есть доставка и готовы выслушать наши пожелания и привезти то что нам надо.Работают очень оперативно. 8 декабря заказала ориджен для кошек и котят на следующий день уже привезли.Я сегодня заказала консервы Хэппи кэт мне вечером сообщили что консервы в понедельник уже будут.Мне очень понравилось.Сказали что постоянным клиентам будет создана еще система скидок .
http://www.zveromir.ru/shop

Отредактировано Нитти (2010-12-10 23:48:47)

18

Посмотрела я витаминки для кошек CANINA, цены скажу я вам не очень низкие, и уж не ниже оптовых это точно, но в принципе, если брать по одной баночке, то может и ничего, был бы ассортимент пошире, вообще здорово.


Вы здесь » Форум клуба любителей кошек Элит » Здоровье и красота наших питомцев » кормление кошек......натуралка или сухой корм