МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС
НА ФОРУМЕ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК "ЭЛИТ"

Форум клуба любителей кошек Элит

Объявление

Открыли раздел "ПОКУПКИ"!!! внимательно читайте правила раздела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Моя кошка пьет воду из под крана,это хорошо или плохо :writing:

2

как не странно , но для кошек вода из под крана гораздо полезнее,чем из куллера. вот такие пироги :writing:

3

Спасибо за полезную информацию :mybb:

4

Не знала...
Будем из под крана наливать.
Спасибо за информацию!!!

5

пасибо нашему городу, что у нас вода из под крана хорошая! (по статистике-лучшая в стране)Видели бы вы что в других городах из крана льется, а иногда еще и пахнет не поймешь чем :x

6

А мои кисы пьют воду только из под крана, проточную, а если нальешь в чашку не пьют, а купают там игрушки и моют лапы :playful:

7

Подскажите :flag:  у моей котейки после стрижки слоятся коготки. Может ей не хватает каких либо витаминов или я не правильно стригу ей когти? :dontknow:  Кушает Royal Canin влажник и сухой ну и иногда какие-либо лакомства.

Отредактировано Nura (2010-09-09 15:45:25)

8

и ещё вопросик :question: ей 10 месяцев, стала активно лезть шёрстка, не то чтобы очень, но не так как обычно :flirt: . Это линька при переходе во взрослый возраст или проблема не правильного питания?

9

Nura написал(а):

Подскажите :flag:  у моей котейки после стрижки слоятся коготки. Может ей не хватает каких либо витаминов или я не правильно стригу ей когти? :dontknow:  Кушает Royal Canin влажник и сухой ну и иногда какие-либо лакомства.

Может быть Вы и неправильно стрижете коготки, :dontknow:  а скорее всего, учитывая, что у вашей кошечки линька, ей не помешало бы подавать витаминки. Вообще кормление кошек профессиональными кормами, само по себе не исключает добавление в рацион витаминов и микроэлементов, только дозировку необходимо уменьшать в половину от рекомендуемой, так советуют ветеринары.
     А еще может быть такая вещь, что не все витамины и микроэлементы хорошо усваиваются через пищеварительный тракт, и тогда вы будите и правильно кормить и витамины давать, а толку ноль. В таких случаях необходимо проводить курс внутримышечных/подкожных, а лучше внутривенных инъекций. После них результат налицо.
     Для улучшения состояния шерсти и облегчения линьки могу порекомендовать поколоть Максидин 0,4, моим кисам очень помогает.
Из витаминок даже не знаю, что посоветовать, их так много, но естественно они должны содержать кальций, биотин, витамины А и Е и другие компоненты, влияющие на состояние кожи и шерсти. Неплохо идут для шерсти Бреверсы 8 в 1 с чесноком и пивными дрожжами.
    А еще можно просто помыть кошку, что бы ускорить процесс линьки, я например своим фолдам и страйтам в период линьки устраиваю банные дни два раза с интервалом в неделю. Здесь правда одна сложность, нужно как следует промочить шерсть, что не всегда получается,  :tired:   хорошо намылить и пожулькать киску, что бы шерсть промылась до самых корней, а не только сверху. И тогда все отмершие волоски и подшерсток вымывается водой и после второй помывки мы уже не линяем. Ну этот способ облегчения процесса линьки хорош когда витаминно-минеральный баланс в норме. А потом жуем Бреверсы, можно еще Гамавит поколоть или попоить, но лучше поколоть. Хотя я своих пою, мне жалко их колоть без крайней нужды.
Вообще если это вас и вашу кису беспокоит, то нужно обратиться к ветеринару, т.к. не видя и не зная животное сложно давать какие-то рекомендации. Тем более, что самолечение может быть опасным. И ветеринары помогут подобрать нужный комплекс витаминов и рацион именно в вашем случае, учитывая все особенности вашей кисули.

А по поводу вашего рациона, ну во-первых все же нужно кормить или сушкой или влажниками, ну а потом может вам подобрать специальный корм для улучшения состояния шерсти, я думаю в линейке Роялок такой есть.

Отредактировано лаки (2010-09-13 14:36:17)

10

Лаки, огромное сапасибо за ответ! :yep:  Мы "намотали информацию на ус" :writing: , непременно что-то из ваших советов попробуем!!!

11

Привет! Я на форуме первый раз. Недавно у нас умер ориентал. После многих анализов и бесполезного лечения симптомов сказали, что это был хилез (жир в крови). Кто-нибудь знает, от чего это бывает?

12

Раиса
, рады вас приветствовать на нашем форуме, и очень сожалеем о вашей потере :(
я думаю инфу вы можете поискать вот здесь:Кликай

13

По своему мальчику ничего не нашла. Дело вот в чем. Ему было 4 года. Ничем не болел, правда иногда хрипел, но быстро проходило, да и взяли его он покашливал. В октябре на шейке справа выскочил отек, вызвали своего врача, сделала супрастин, вроде прошло. Через день отек поменьше слева. Вызвали из Зоовета врача посмотреть и взять анализы. Правда врачиха попалась ужасная: не могла взять нормально анализы, руки тряслись. Сразу определила, что у нас лейкоз, начала раскручивать на всемозможные обследования. Анализы крови были плохие, в крови был желтый осадок, но вируса лейкемии не обнаружилось. Наша врач прописала гомеопатию для поддержания печени. А еще на галзках третье веко не уходило. Еще раз сдали анализы в Пастере, тоже плохие. Там уже нам обещали еше какой-то вирус, и снова не нашли. Стали еще лечить глазки. Мальчик ел хорошо. А в декабре (как раз на ночь выключили отопление) утром встал и ничего не ест, и так весь день. Смеряли температуру, 40,2. Вызвали скорую, сделали но-шпу с анальгином.Температура спала, но лучше не стало. Наша врач все время не знала, что с ним. На второй день поехали в ветклинику сделать УЗИ. Там нам поставили капельницу, снова взяли анализы. УЗИ показало увеличение печени и искривление желчных протоков, но что с ним не знали. В общем котик умирал и никто нам даже диагноз не поставил. А на следующее утро наш зайчик умер. На анализах написали, что у него хилез: выброс жира в кровь. Знаю, что у людей он не смертелен. Так хотелось бы узнать, что у него было.

14

Я купил котенка - канадский сфинкс. Принес домой он чихает и глазки текут. Не знаем, что такое с ним происходи, как какая-то аллергия, купили в глазки капельки. Мы капали дни идут, а котенку все хуже и хуже. Понесли его в вет. клинику на Дачной, сдали анализы нам поставили диагноз запущенная вирусная инфекция. Мы его лечили месяц, но безрезультатно.  ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА И К КАКОМУ ВРАЧУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ!!!!!!!!!  Очень жалко "ребенка"! Заранее благодарю всех, кто даст рекомендациии Клиник и ветврачей! Живем в центре.

15

А что на дачной назначили?
Вирусная - значит должны были назначить антибиотик широкого спектра. человечьи антибиотки как правило убивают все кошкины инфекции.

16

Подскажите пожалуйста, чем кормить стерилизованных британцев? Многое уже перепробовали сначала Вискас(вызвал растройство кишечника), роял канин(слезы из глаз и аллергия, расчесывала мордочку), сейчас где то год кормлю пропланом и начались проблемы с шерстью,у кота усилился аппетит, а у кошки лысеют ляшечки с внутренней стороны). Подскажите чем же мне кормить "деток"? :'(