МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС
НА ФОРУМЕ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК "ЭЛИТ"

Форум клуба любителей кошек Элит

Объявление

Открыли раздел "ПОКУПКИ"!!! внимательно читайте правила раздела.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба любителей кошек Элит » Здоровье и красота наших питомцев » Комплект кладоискателя (все о туалете,наполнителях и других проблемах)


Комплект кладоискателя (все о туалете,наполнителях и других проблемах)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Добрый вечер!подскажите кто каким наполнителем пользуется!

2

Нитти написал(а):

Добрый вечер!подскажите кто каким наполнителем пользуется!

Я пользуюсь с недавнего времени селикогелевым(запах держит100%) До этого был PiPi BEND,но последнее время его в городе не стало,да и качество оставляет желать...

3

А мне пипибент нравиться!
а селикогель при большом количестве кошек очень быстро начинает невкусно пахнуть :x  но это мое личное мнение :) и стоит он дорого!

4

А каким силикогелем пользуешься? :confused:

5

Мы пользовались сначало силикогелем"Мурзик" а потом производитель зачем то туда добавил циолит  и он стал очень быстро портится в горшке и теперь ищу чтобы можно было сочитать цену и качество.

6

я пользуюсь тоже селикогелем ...
мне нравится - непахнет совсем ...но у меня один кот ...

сначало  я  покупала "Котяру-магические кристалы", но  в последнее время  цена на него кусается ...
потом пробывала  "Cristals №1" тож дороговато  выходит 
а  месяца 3 назад в Л*Е*Н*Т*У заехала и увидела там  селикогелевый   наполнитель ЭкоКэт  всего за 107 рублей  за 2кг, решила попробывать ..
результат  порадовал ....теперь только им и пользуюсь .
2 кг( для одного кота) мне обычно хватает на 2,5  недели ..то есть в месяц я трачу около 214рублей на наполнитель... а это в 2 раза дешевле чем когда я пользовалась "Котярой" или "Кристал"

Отредактировано Рыжая Ксю (2010-04-07 13:44:23)

7

Вот а наш Мурзик как ваш Эко кэт только вес упаковки 4 кг и стоимость этой упаковки 120р :crazy:  по опту.всегда был хороший а тут купила(а так как кошек много то и закупаю сразу несколько коробок) а там коричневые гранулы из за этого он быстро приходит в негодность.поэтому теперь ищу ему замену :yep:

8

Нитти
даааа  120 руб   за 4 кг - это ж не цена,  просто мечта ! :cool:

9

ау заводчики!!!! :glasses: нужно мнение по наполнителю у кого от 3 и более кошек.Кто чем спасается?

10

Света - хвойником! дешево и сердито!
я опилок боюсь - к хвостам липнут, селикогель както жутко дорогой взяла - 500 рублей через неделю выкинула весь. тогда у меня было 3 взрослых кошки и несколько котят... сколько - уже не помню.
вобщем мы тогда много чего перепробовали и вернулись опять к комкующемуся.

11

У нас взрослые ходят без наполнителя, просто на решетку, а малышня хвойником балуется, мало того, что дешево и сердито, так еще и безопасно, съел, прокакал (извиняюсь) ся и все. У меня один малыш съел как -то Катсан комкующийся, вот мы намучились сами и ребенка измучали, тьфу-тьфу все обошлось, но говорят что бывает и погибают котята.

12

Ligirlin написал(а):

а селикогель при большом количестве кошек очень быстро начинает невкусно пахнуть   но это мое личное мнение  и стоит он дорого!

Зато хватает его на 1 месяц упаковки в 3 литра, и в поезках удобнее,он лёгкий,и в поезде после использования не "воняет"и не марается,вот! к какому недавнему выводу я пришла, правда не все кошки(мои) туда идут,можа ещё не привыкли, переучаю постепенно,

13

нам на 3 взрослых кошек и 3-4 котят 10 литров еле-еле хватило на неделю :(
это была уже попытка № 3 -  и самый дорогой из присутствующих в магазине.

14

Я тоже своих подсадила на селикогель уже 3 года, но мнение двоякое, за последнее время както надоел, быстро используется. ^^
Кто бы что новенькое завез или придумал... Таня, мы Сибирской кошкой пользуемся, а раньше брали мешками в Лукасе (Китай) тоже нравился, только его нужно ловить было там 10 мешков приходило на месяц.

15

Купили комкующийся "сибирскую кошку",на данный момент дома 5 взрослых и 4 малявки,так 10 уходит за неделю и пахнет он все таки :x ,силикогель все таки намного лучше но почему то стал быстро портится  :tired:

Отредактировано Нитти (2010-04-20 21:25:48)

16

Я тут тоже решила перейти на селикагелевый, после использования комкующегося "Сибирская кошка"  :x  - воняет просто ужасно. А подскажите селикагелевый "Сибирская кошка" хорощий? или такой же как комкующийся  :confused: сейчас пока взяла Котяра "Волшебные шарики" - пока мне нравится  :cool:

17

Вообще"Сибирская кошка" это не самый удачный выбор(личное мнение) если селикогель то лучше импортный,например финский или США,

18

Нимфа, мы тоже уже целый год пользуемся Котярой "Волшебные шарики"!!! Качеством очень довольны!!! Когда он исчезал из продажи, то покупали Котяру "Волшебные кристаллы". Всем хорош, но.. Наша Тэссюлька очень любит раскопки устраивать, и капает ТАК, что они по всему коридору потом разбросаны.... Пройдёшь, наступишь и караул..
А вот когда котята появились, то начали кушать эти шарики, только успевала изо рта вытаскивать.... Пришлось приучать в ванночку с решеточкой без наполнителя ходить...

19

Привет девчонки!Не знаю почему вам не понравилась Сибирская кошка?Ничего не воняет и хватает надолго,правда раскапывает сильно))))Может если попробовать что то другое,почувствую разницу,а может у нас просто один котенок и ей хватает?;)

20

А что еще хорошо в сибирской кошке. ее на выставках ДАРЯТ!!! :D
Так СИБКОШ рулит!

21

А нашей котейке не понравился нап.Сибирская кошка,особенно из опилок :tired: ,КОТЯРА-кристаллы пока самый лучший для нас.Хоть он и дороже,но лучше и больше впитывает СИБИРСКОЙ КОШКИ,а это значит,что на дольше хватает :cool:

22

а кто нибудь пользовался наполнителем CATS' CHOICE бумажный комкующийся наполнитель с эффектом маркера.если пробовал кто поделитесь мнением :glasses:

Отредактировано Нитти (2010-11-01 22:09:01)

23

Хочу приобрести витамины СЕВАВИТ в форме кошачьих мордочек( на выставке пробники давали),но нигде не могу купить,может кто-нибудь покупал-поделитесь информацией :writing: .

24

Как мне ответил представитель компании они есть почти в любом крупном зоомагазине. Точно есть в Джуманджи на центральном рынке.

25

Есть-то они везде,но форма не кошачьи мордочки,а круглые,в магазинах спрашиваю-никто про такие и не слышал :dontknow: ? Спасибо за информацию,будем искать.

26

Открываю раздел продажи зоотоваров. там будет ВСЕ!!!

27

перебробовали кучу и дорогих и дешевых. опилки нравятся,но когда рассыпаются-сору от лап, глинянный-так себе и запах прям держит..
понравился "Мадам Кошкина"Brava (по стоимости 5л около 70-85р)гранулы 6,0-8,0 крупные и как камешки.легко экскременты собираются ,лапы чистые и из лотка не выпадывает как некоторые

28

А мы тоже кучу перепрорбовали всяких- разных наполнителей.
1)КОТЯРА-шарики- самый лучший. НО дорого.
2)силикагель- при большом количестве животных менять часто приходится- дороговато.
3)комкующийся- ужОс,выковыривать из лотка- не комильфо, хотя и сыплю помногу.
4)впитывающий- только на 2 дня.
А посему, остановились пока на опилках СИБИРСКАЯ кошка. Недорогой. Запасы всегда есть, благо, на выставках всегда дарят...
Правда, к лапкам прилипает. Убирать почаще приходится вокруг горшочка. Но держит запах великолепно. На 3-х кошек, посещающих опилки, хватает на 5 дней.

29

Я покупала много наполнителей и остановилась на Маркизе. Гранулы из цеолита. Кот их не ест. Запах впитывает хорошо, не прилипает к лапкам, поэтому вам не придется его убирать по всей квартире.

30

Советую Маркиз. Хороший наполнитель. Впитывает запахи хорошо и не летит по всей квартире с помощью вашей кошки, так как не липнет к лапкам. Да и цена приемлемая, стоит совсем недорого.


Вы здесь » Форум клуба любителей кошек Элит » Здоровье и красота наших питомцев » Комплект кладоискателя (все о туалете,наполнителях и других проблемах)